/ Орская хроника. – 2020. – 23 мая (№ 40). –С. 13.

Библиотеки ждут читателей

Возобновили работу отделы абонемента в библиотеках. Об этом сообщили в правительстве региона.

По словам министра культуры Оренбургской области Евгении Шевченко, это первый шаг к возобновлению нормальной работы наших учреждений культуры. Кстати, после возвращения книг в библиотеки каждый экземпляр несколько дней проведет в книжном «обсерваторе», и только после хранения в специальной комнате его вернут на полки.

С 20 мая библиотеки Орска работают с понедельника по пятницу с 11 до 18 часов.

Читателей предупреждают, что при посещении библиотек они должны быть в масках и перчатках, а также соблюдать дистанцию. А в учреждениях должны использоваться антисептические средства.