Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2020. – 25 апреля. – С. 13.

«Библионочь» посвятят юбилею Победы

24-04-2020

25 апреля в 18 часов начнется традиционная акция «Библионочь». В этом году в связи с режимом самоизоляции она пройдет на просторах Интернета.

Орчане смогут присоединиться к акции в группах Централизованной библиотечной системы нашего города в социальных сетях «ВКонтакте» (cbsorsk) и «Одноклассники» (biblioteki.gorodaorska), а также на сайте cbs-orsk.ru Там можно будет посетить виртуальные выставки «А в книжной памяти мгновения войны» и «Война вошла в мальчишество мое». Также в программе – видеопрезентация стихотворения местного поэта и писателя Ивана Ивашкина «Мой отец погиб под Сталинградом» и буктрейлер (видеоролик) книги Вадима Шефнера «Сестра печали».

Также в этот день в 21 час орчан приглашают на прямой эфир «ЛитМост. Оставайтесь дома». В онлайн-встрече примут участие известные писатели Татьяна Устинова, Татьяна Полякова, Анна и Сергей Литвиновы, Мария Метлицкая, Маша Трауб, Вадим Панов и Ник Перумов. Они расскажут, как работают в условиях самоизоляции. Речь пойдет и о приближающемся 75-летии Победы в Великой Отечественной войне. Авторы прочтут стихотворения, посвященные этому. Зрители смогут задать вопросы писателям в комментариях к прямой трансляции в соцсетях и на канале YouTube.

https://vk.com/cbscao
https://facebook.com/cbscao 
https://ok.ru/group/55579939897371 
https://youtu.be/atjHyl4gqKU