Городские библиотеки подготовили цикл онлайн-мероприятий ко Дню народного единства.

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Городские библиотеки подготовили цикл онлайн мероприятий об историческом прошлом Руси, об истории праздника, о событиях 400-летней давности. Историко-литературная видеопрезентация «Нам силу дает наша верность Отчизне» и видеоролик «Единство народа, пронесённое через века» расскажут о героических вехах, пройденных русским народом в борьбе с иностранными интервенциями. Кинопутешествие «Кино ко Дню народного единства» вернет зрителей в эпоху Смуты в Российском государстве. Виртуальная выставка «Борцы за народное единство» познакомит с художественной и отраслевой литературой об историческом периоде, который впоследствии назовут Смутное время.