Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Как сообщил популярный российский писатель Борис Акунин, им подготовлена новая книга, причем в этот раз своих читателей он порадует не историческим детективом. На этот раз он выпустит книгу для детей — и это будут сказки. Сборник «Сказки народов мира» должен выйти уже в конце текущего года, причем сразу в трех форматах — традиционном бумажном виде, электронной версии и аудиоварианте.

Как процитировали известного автора РИА Новости: «Сейчас я сделал вещь для меня совсем необычную: сборник детских сказок. Он называется «Сказки народов мира». Книга сейчас готовится к выпуску. Она будет выходить в трех форматах, очень разных. Бумажный формат – это красивая книга с картинками. Будет также аудиокнига, которую прочтут замечательные артисты. Там будут эффекты, потому что сказки главным образом надо слушать, и это можно будет завести ребенку перед сном, например. И будет еще электронный вариант, который будет отличаться неким дополнительным контентом».

И добавил: «В конце года, думаю, сделаем».

Писатель также рассказал в интервью, что ему осталось выпустить два тома его исторического труда «История Российского государства», работа над которыми затянулась вследствие пандемии коронавирусной инфекции. Изначально планировалось, что восьмой том выйдет в конце этого года, однако из-за того, что несколько месяцев не работали книжные магазины, все сроки перенеслись. Поэтому выход книги, скорее всего, перенесут на следующую весну.

А еще Акунин собирается, как бы подытожить всю историческую серию и написать один том краткой истории Российского государства, который станет итоговой, суммирующей книгой, где будут собраны все выводы автора, сделанные за годы работы.

Источник