Дорогие друзья, библиотека-филиал № 3 им. Шевченко предлагает вашему вниманию новые научно-популярные книги для любознательных юных читателей.

Даже летом можно найти время и провести его с пользой за чтением интересной книги. Все издания прекрасно иллюстрированы.

Танасийчук, В. Н. Сколько глаз у стрекозы?/ В. Н Танасийчук. – Москва : АСТ, 2019. – 42 с. : цв. ил. – Текст : непосредственный.

Множество животных обитает на земле, и каждое живёт по-своему и по-своему видит. Давайте приглядимся к ним внимательно и посмотрим, какие у них бывают глаза. Поможет тебе в этом нелёгком деле книга ученого-энтомолога Виталия Николаевича Танасийчука «Сколько глаз у стрекозы?».
Мифические существа / автор-составитель Юдит Дёнс ; перевод с венгерского Н. Пискаревой. – Москва : Свежий ветер, 2019. – 56 с. : цв. ил. – (Энциклопедия интересных фактов). – Текст : непосредственный.

В этой энциклопедии рассказывается о героях легенд и сказок – драконах, эльфах, единорогах, циклопах и других мифических существах, придуманных человеком.
Книги серии «В мире Знаний»

Наша Родина – Россия : [энциклопедия] / автор текста М. Куруськина. – Ростов-на-Дону : Проф-Пресс, 2019. – 32 с. : цв. ил. – (В мире знаний). – Текст : непосредственный.

В этой книге представлены самые известные места, достопримечательности и промыслы России.
Доисторический мир : [энциклопедия] / автор текста О. Тяжлова. – Ростов-на-Дону : Проф-Пресс, 2019. – 32 с. : цв. ил. – (В мире знаний). – Текст : непосредственный.

Когда и как появился на Земле человек? Открыв книгу, вы пройдёте путь, по которому, как предполагают учёные, пришлось проследовать нашим предкам, чтобы из обезьяноподобного существа превратиться в разумное создание – создал орудия труда, овладел огнём, приручил диких животных.
Человек и его тело : [энциклопедия] / автор текста О. Балуева. – Ростов-на-Дону : Проф-Пресс, 2019. – 2 с. : цв. ил. – (В мире знаний). – Текст : непосредственный.

Скорее открой книгу и отправляйся в удивительное путешествие. Тебя ждёт множество открытий и новых знаний о самом сложном творении природы – человеческом теле. Ты поймёшь, почему важно заботиться о здоровье и всегда вести правильный образ жизни, избегать вредных привычек.
Всё о кошках : [энциклопедия] / автор текста О. Тяжлова. – Ростов-на-Дону : Проф-Пресс, 2019. – 32 с. : цв. ил. – (В мире знаний). – Текст : непосредственный.

Комнатные хищники, хранители очага, пушистые лежебоки – какими только эпитетами не награждали домашних кошек! Что же интересного и полезного вы узнаете из этой книги?

История приручения кошек, традиции и суеверия, современные породы – всё это поможет вам лучше узнать своих питомцев.
Удивительный мир насекомых : [энциклопедия] / автор текста Л. Соколова. – Ростов-на-Дону : Проф-Пресс, 2019. – 32 с. : цв. ил. – (В мире знаний). – Текст : непосредственный.

Насекомых очень много. Бабочки, жуки, пчёлы, стрекозы, мухи и многие другие приспособились к самым разным условиям обитания: их можно встретить в лесах и водоёмах, воздухе и под землёй, в жаркой пустыне и холодной тундре.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что насекомые – это удивительные создания.

Ждём вас по адресу: ул. Советская, д. 80 «А»
Телефон: 26-60-26