Издательство «Художественная литература» выпустило двухтомник стихов и эссе Константина Кедрова...
Издательство «Художественная литература» открыло серию «Номинанты нобелевской премии в области русской литературы» выпуском двухтомника стихов и эссе Константина Кедрова, сообщает «Rosculture.ru ».

Автор терминов «метакод», «метаметафора» и знаменитого Добровольного общества охраны стрекоз (ДООС), член исполкома русского Пен-клуба, член Союза писателей, лауреат премии им. А. С. Грибоедова («За верное служение отечественной литературе»); президент Русского поэтического общества в составе Международной ассоциации поэтических обществ ЮНЕСКО, Кедров в 2000 году организовал и провел в театре Ю. Любимова на Таганке Первый всемирный день поэзии ЮНЕСКО, ставший впоследствии ежегодным. В 2003–2005 годах Кедров стал лауреатом премии «GRAMMY.ru» в номинации «Поэзия года» и, по сообщениям СМИ, был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. На сайте Всемирной Стокгольмской библиотеке в рубрике «Непознанное» рекомендована его книга «Или» (издательство «Мысль»).