Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Наркомания – глобальная проблема современного общества. Тяжелые наркотические вещества в состоянии за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не может ни один гипнотизер или психолог, «выжечь» человека дотла, превратить его в беспомощную дряхлую развалину, вся жизнь которой посвящена поиску очередной «дозы» и страху перед очередной ломкой.

Самое ужасное, что наркомания шагает по миру все более и более широкими шагами. Если раньше наркотики употребляли единицы, и многие из них могли жить с этой привычкой довольно долго, то сейчас наркомания становится массовой. Мы должны понимать, что это наша общая проблема, и решать ее мы тоже должны все вместе!

Виртуальная выставка «Как защитить себя от наркотиков» представляет книги, видеопрезентации, виртуальные выставки, буклеты и состоит из двух разделов: «Лучшее лекарство от наркотиков – правда о них» и «Здоровый образ жизни – выбор молодых».