В Оренбурге определены победители областного онлайн-конкурса чтецов «Эхо войны», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и посвященного Году памяти и славы. Организатором выступил Региональный центр развития культуры Оренбургской области при поддержке министерства культуры Оренбургской области.

Лауреатами I степени названы Елизавета Бахиркина (Оренбург), Сергей Внуков (Адамовский район) и Анастасия Шутова (Бугуруслан), лауреатами II степени стали Максим Вдовин (Бугуруслан), Илья Крюков (Грачевский район), Диана Салихова (Александровский район) и Татьяна Гриневич (Акбулакский район), лауреатами III степени – Людмила Ткачева (Бугуруслан), творческое объединение «Классная компания» (Оренбург) и Георгий Савченко (Бузулук).

В номинации «Лучший автор-исполнитель» победителем стала Людмила Пенькова (Первомайский район). Членами жюри было решено учредить специальный приз «Победитель зрительского голосования», его разделили Александра Бордюжа (Ясненский городской округ) и Амир Минжасаров (Грачевский район).

Всего в адрес организаторов была подана 231 заявка из 25 муниципальных образований Оренбургской области и Донецкой народной республики. Наибольшее количество участников представляли Оренбург, Бузулук, Ясненский и Гайский городские округа, Сакмарский, Грачевский и Акбулакский районы.