Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




День молодёжи — национальный праздник молодых людей. К этому празднику библиотеки подготовили информационные материалы.

Эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам современной молодёжи.

 

 

Виртуальная выставка «На корабле фантастики в XXI век»

Одним из самых популярных жанров литературы, особенно в среде читающей молодежи, всегда была и остается фантастика. Между тем, единой ее классификации на сегодняшний день не существует в связи с появлением огромного многообразия форм и интерпретаций фантастических элементов в тексте. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку, на которой представлены книги пяти популярных направлений: альтернативная (историческая) фантастика, постапокалиптика, космическая фантастика, романтическая фантастика, юмористическая фантастика.

Видеопрезентация «Я выбираю жизнь!»

В настоящее время национальным приоритетом является здоровый и образованный человек. Здоровое поколение – одно из главных достижений любой нации. Формирование здорового образа жизни современной молодежи неразрывно связано с наличием полноценного отдыха. Видеопрезентация познакомит вас с современными художественными произведениями о путешествиях, театре и чтении. Ведь именно насыщенный содержательными мероприятиями досуг, развитие новых интересов и увлечений становятся альтернативой вредным привычкам.