/ Орская хроника. – 2020. – 12 февраля (№ 12). – С. 13.

Два юбилея – одна выставка

В Центральной городской библиотеке имени Горького открылась выставка работ преподавателей и учащихся детской школы искусств № 3, посвященная 55-летию учреждения, которое будет отмечаться в конце февраля.

Еще одним поводом послужило 15-летие художественного отделения школы. Как говорит педагог Айнагуль Абулкаирова, в экспозиции в честь двух юбилеев представлено около 40 работ. Среди авторов – ребята разных возрастов, причем это не только сегодняшние ученики, но и выпускники прошлых лет. Несмотря на то, что некоторые картины написаны давно, выставка оставляет впечатление легкости и свежести, как заметил преподаватель. Удалось собрать лучший материал, в том числе тот, что представлялся на конкурсах разного уровня.

В организацию выставки, которая продлится до 7 марта, вложены старания коллектива и директора ДШИ № 3 Татьяны Кисловой.