Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале №5 для подростков прошла видео-лекция «У тебя есть выбор».


Мероприятие состоялось в рамках профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В его проведении приняла участие инспектор филиала по Октябрьскому району г.Орска ФУУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области Ульяна Кумпеева. Специалист рассказала о видах наркомании, симптомах и последствиях этой болезни, об административной ответственности, а также привела статистику по количеству наркозависимых людей в нашем регионе и городе.

Старший инспектор комитета по делам молодежи администрации города, координатор городской добровольческой деятельности Ксения Лапузина рассказала присутствующим о важности развития волонтерского движения в целом и по области. Особое внимание было уделено роли этого движения в жизни молодежи. Ксения выразила надежду, что яркие примеры волонтерской деятельности отвлекут несовершеннолетних подростков от негативных мыслей и поступков.

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5