Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале №2 для учащихся младших классов СОШ №29 прошла квест-игра «Команда отважных помощников».


Предварительно ребята прочитали книгу А.Гайдара «Тимур и его команда», познакомились с героями произведения и сюжетом, где показана игра подростков, которая из развлечения превращается в настоящее полезное дело.

Получив маршрутный лист, участники мероприятия прошли по 5 станциям: «Мозговой штурм», «Соберем яблоки», «Чья эта вещь», «Определения», «Установи очередность». Ребята отгадали зашифрованное слово, по картинкам произведения установили очередность событий и озвучили этот фрагмент, определили, кому из героев произведения принадлежит вещь, соединили определения с их значениями. За каждое правильно выполненное задание ребятам вручалась часть девиза первого слета «Тимуровцев».

Смекалка, остроумие и командный дух помогли юным читателям пройти все станции квеста. В результате поисков, преодолев много трудных испытаний, ребята собрали девиз тимуровского движения «Спеши творить добро - ты в ответе за этот мир».

Труболетова Л. Я., библиотекарь библиотеки-филиала №2