14-15 декабря в Калифорнийской библиотеке (Сакраменто, США) собралось около 200 руководителей публичных библиотек, представители общественности, провайдеры широкополосных сетей, а также местные и государственные руководители Саммита по Онлайновым возможностям Калифорнии для обсуждения стратегий по улучшению качества и поддержанию высокоскоростного Интернета  в Калифорнийских публичных библиотеках.

На Саммите подчеркивалась важность общественного сотрудничества и тех возможностей, которые предоставляют технологии. Участники  обсудили возможные решения  модернизации и поддержания широкополосного соединения  Калифорнийских публичных библиотек в целях удовлетворения запросов пользователей.

На сегодняшний день в 31 библиотеке Калифорнии Интернет работает недостаточно быстро, чтобы соответствовать основным запросам читателей.

Спонсором саммита стал Фонд Била и Мелинды Гейтс в рамках пилотного проекта по субсидированию программы Широкополосные Онлайновые возможности. Среди шести приглашенных к участию штатов оказалась и Калифорния. Программа по финансированию оказывает поддержку публичным библиотекам страны.
Источник: The Earth Times