В библиотеке-филиале №5 для учеников СОШ №28 состоялась встреча «Журналист – это не профессия, а призвание горячих сердец».

Мероприятие прошло в рамках Года профессиональных ориентиров, объявленного в Централизованной библиотечной системе в 2020 году.

Сотрудники библиотеки рассказали о важности этой творческой профессии, познакомили ребят с книгами, в которых главные герои — журналисты (романы Юлиуса Фучика «Репортаж с петлей на шее», Константина Симонова «Живые и мертвые» и другие произведения).

Гостем мероприятия стал журналист «Орской газеты», ведущий радио HIT Владислав Фиделевич Логинов. Он рассказал присутствующим о том, как пришел в журналистику, поделился тонкостями своей профессии, интересными случаями из трудовой деятельности. Школьники также узнали, как происходят съемки на телевидении, и получили ответы на свои многочисленные вопросы.

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №5