В юношеской библиотеке-филиале №6 для ребят из Детского дома, учащихся СОШ №53 прошел литературный час «Уроки добра, любви».

Час был посвящен творчеству детской писательницы Лидии Чарской. Ребята познакомились с книгами «Княжна Джаваха», «Сибирочка», «Записки маленькой гимназистки», «Записки институтки». Особое внимание было уделено  сказкам из книги «Сказки голубой феи».

Знакомство с творчеством Л. Чарской напомнило юным читателям о вечных ценностях, таких, как понимание, отзывчивость, доброта, сострадание, и помогло лучше понять книги детской сказочницы, которую справедливо называли «Феей с петербургского двора».

Карипова М.Ш., библиотекарь библиотеки-филиала №6