Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале №3 им. Шевченко в рамках акции «Помоги ребенку» прошла профилактическая беседа «Подросток и улица».

В ходе беседы учащиеся школы №49 познакомились с основами нравственно-правового поведения. Разговор шел о том, чем привлекает подростков улица, о том, в какие опасные ситуации они могут попасть. Ребята посмотрели видеоматериал о правилах безопасности, которые должны соблюдать подростки на улице. В заключение были продемонстрированы фрагменты из художественного фильма «Чучело». Ребята очень эмоционально отреагировали на ситуацию из фильма и выразили желание прочитать книгу.

К мероприятию была подготовлена выставка «О твоих сверстниках», на которой были представлены книги «Жизнь и приключения чудака» А. Железникова, «Ясновидящая, или Эта ужасная улица» Ю. Сотника, «Беглец» Н. Дубова, «Безумная Евдокия» А. Алексина, «Драчуны» М. Алексеева и другие.

Горшенина Л.В., библиотекарь библиотеки-филиала №3 им. Шевченко.