Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В разделе художественной литературы лидируют «Шантарам» и «Атлант расправил плечи», а среди классики — Оруэлл и Толстой

Сервис Storytel провел исследование о самых популярных аудиокнигах россиян. Согласно ему в 2019 году пользователи сервиса чаще всего слушали аудиокниги жанров «Фантастика и фэнтези», «Художественная литература» и «Психология».

Самой популярной аудиокнигой года стала «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ноя Харари.

Самой прослушиваемой бизнес-книгой — «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки. В разделе «Фантастика и фэнтези» первой и третьей по количеству прослушиваний стали аудиокниги Дмитрия Глуховского «Метро 2035» и «Метро 2034», на втором месте оказался «Пикник на обочине» Бориса и Аркадия Стругацких. Среди самых прослушиваемых художественных книг — «Шантарам» (части 1, 2) Грегори Дэвида Робертса, «Атлант расправил плечи» (краткая версия) Айн Рэнд и новая книга Элизабет Гилберт «Город женщин».

В разделе «Психология» первое место среди самых популярных книг, как и годом ранее, занимает «Тонкое искусство пофигизма».

Среди «ужастиков» на первом месте по прослушиванию оказались «Смертельная белизна» Роберта Гэлбрейта, на втором — «Нож» Ю Несбё, а на третьем — «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга.

В топ-3 самых скачиваемых классических аудиокниг вошли «1984» Джорджа Оруэлла, «Война и мир» и «Анна Каренина» Льва Толстого.

Источник