Ко дню Героев Отечества в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошло заседание клуба «Патриот».

Почетным гостем встречи «Они отстояли мир и счастье на Земле» стал председатель Орского городского отделения общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», начальник штаба местного отделения Юнармии Сагритдинов Абдрахман Хамзоевич.

Ребята узнали историю создания праздника, об учреждении и присвоении наград  за определенные заслуги  перед государством и народом. Рассказ Абдрахмана Хамзоевича о службе в Афганистане очень заинтересовал ребят, они внимательно слушали и задавали вопросы. В завершение мероприятия воспитанники детского дома поблагодарили гостя за интересный рассказ, а Абдрахман Хамзоевич пригласил ребят в ряды Юнармейцев.

Парамонова М.А., заведующая сектором ЦДБ им. Гагарина