В день рождения Деда Мороза в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара прошла конкурсно-игровая программа «Дед Мороз, принимай поздравления!».

Программа проводилась для воспитанников детских садов №99 «Домовёнок» и №103 «Алёнушка».

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Эта дата была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима.

Маленьких гостей библиотеки встретила Снегурочка, которая рассказала о семье Деда Мороза, о его доме в Великом Устюге, об истории появления праздника, прочитала рассказ Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз». Ребята отгадали загадки, приняли участие в веселых конкурсах и играх: «Снежок», «Да — Нет», «Снежная каша», «Новогодние перевертыши». Завершилось мероприятие появлением самого главного именинника — Деда Мороза. Ребята поздравили  дедушку и подарили ему подарки, сделанные своими руками!

Мутылова Н.В., зав. библиотекой-филиалом №7 им. Гайдара