Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Элия Барсело родилась в 1957 году в Аликанте, Испания. Опубликовала множество романов, эссе и более чем двадцать рассказов в испанских и зарубежных журналах. Часть ее работ была переведена на французский, итальянский, русский, каталонский и эсперанто. Немного от фэнтези, щепотка детектива и немного романтики. Трансгенная смесь. Так можно охарактеризовать стиль Элии. Литературный коктейль, который так нравится иберийским жителям. Вместе с аргентинкой Анджеликой Городискер и с кубинкой Дайной Кавиано, Элия является частью так называемой «женской троицы испано-американской научной фантастики». Элия получила международное признание после публикации книги «Секрет ювелира», переведенной на шесть языков. Сейчас живет в Австрии, в Инсбруке, где преподает в университете испанскую литературу.

Элия Барсело. – Текст : электронный // КомпасГид :
[сайт]. –
URL: https://www.kompasgid.ru/ru/avtor/eliya-barsel
(дата обращения: 19.10.2019).

Книги в отделе обслуживания ЦГБ им. Горького:

Барсело, Э. Хранилище ужасных слов : [6+] / Элия Барсело ; перевод с испанского Е. Толстой. – 4-е изд., стер. – Москва : КомпасГид, 2016. – 104 с. – (Поколение www).

О том, что словом можно убить, большинство предпочитают не помнить. Ведь это просто слово, думают они, обидное слово, не более того. Так думала и главная героиня Талья, сгоряча крикнув собственной матери, что она ей не нужна и любить-то она ее давно уже не любит. Это же просто слова, но почему-то слезы льются градом, а сердце щемит, словно случилось что-то непоправимое. Мама ушла из дома.

Хотя, возможно, не все еще потеряно. Существует место. Место, которое не каждый может найти. Место, куда Талья должна отправиться сама. Хранилище ужасных слов. Там она поймет значение слов, которые произносятся, и познакомится с Пабло, который, как и она, тоже ищет решение проблемы.

Для среднего и старшего школьного возраста.