Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2019. – 25 октября (№ 165). – С. 5.

Пенсионеры – самые благодарные читатели

Не раз была свидетелем того, как ветераны приходят в Центральную библиотеку имени Горького с книгами. Хотелось бы узнать, сколько лет самым пожилым любителям прозы и поэзии, что они читают, что еще их сюда притягивает.
Нина Дроздова.

Отвечает Татьяна Аршинова, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки имени Горького:

– Самым пожилым нашим читателям, а их двое по 79 лет. Есть чуть моложе. В основном их современная литература: детективы, романы. Классику стали читать меньше. Вообще, пенсионеры очень активные и добросовестные читатели. Обычно литературу мы выдаем на 15 дней, но многие приходят раньше – в зависимости от количества взятых книг. Кроме того, пенсионеры посещают наши мероприятия. К примеру, два раза в месяц по субботам у нас проходят литературные гостиные. Также они участвуют в акциях «Библионочь», «Ночь искусств». Пользуясь случаем, приглашаем в нашу библиотеку не только пенсионеров, но и орчан всех возрастов, поможем им выбрать интересную литературу, ознакомим с новинками. Также рады будем видеть всех на наших мероприятиях.