Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Одна из ведущих современных японских писательниц, настоящее имя – Марико Хасиока (橋岡まり子). Мировую славу ей принёс детективный роман «Аут» (Out) о «преступном сообществе» четырёх подруг по несчастью. В детстве была активным, увлекающимся ребёнком. У неё есть два брата — один старше её на 6 лет, второй — на 5 лет её младше. Вместе с отцом, архитектором по профессии, семья ездила по многим городам Японии. С 14 лет Кирино живёт в Токио. Уже с детства она посвятила себя писательскому ремеслу. Однако прежде чем стать профессиональным писателем, она получила юридическое образование, сменила много мест работы, в частности, была журналистом и редактором журнала. В 1975 году в возрасте 24 лет вышла замуж, а в 1981 году родила дочь. Литературный дебют Кирино состоялся в возрасте 41 года. В настоящее время продолжает писательскую карьеру.

Нацуо Кирино. – Текст : электронный // Livelib : [сайт]. – URL:   https://www.livelib.ru/author/213364-natsuo-kirino (дата обращения: 19.08.2019).

Книги в отделе обслуживания ЦГБ им. Горького:

Кирино, Н.  Нежные щечки  / Н. Кирино. - Москва : Эксмо, 2013. – 480 с. – (Интеллектуальный бестселлер). – Текст : непосредственный.

Впервые на русском — новый психологический триллер от автора международных бестселлеров «Аут», «Гротеск» и «Хроники богини». Из живописного дачного поселка на хоккайдоском горном озере бесследно пропала пятилетняя Юка Мориваки. Ее родители, их друзья, на дачу к которым семейство Мориваки приехало погостить, добровольцы, местная полиция и полиция округа с ног сбились, разыскивая девочку, но безрезультатно. Идут годы; все уже отчаялись когда-либо найти Юку — но только не ее мать. Терзаемая мыслью, будто причиной трагедии мог послужить ее многолетний адюльтер с хозяином дачи, каждый год в годовщину исчезновения дочки она прилетает на Хоккайдо и продолжает поиски. Казалось бы, никто не мог желать девочке зла — но постепенно выясняется, что слишком многие могли быть заинтересованы в ее исчезновении...

Кирино, Н. Хроники Богини / Н. Кирино. – Москва : Эксмо, 2011. – 320 с. – Текст : непосредственный.

Шестнадцатилетняя Намима — мико, служительница в царстве мертвых, ее госпожа, богиня Идзанами, ежедневно забирает тысячи людских жизней. Намима всегда будет шестнадцать, ведь именно в этом возрасте она умерла. Но после смерти ее душа не обрела покой и мучается неумолимой обидой, ведь ее убил горячо любимый муж… «Хроники Богини» Нацуо Кирино написаны на основе древнего японского мифа о сотворении мира: боги-супруги Идзанаги и Идзанами любили друг друга, и из этой любви родились небо, море, деревья, другие боги и все, что есть на Земле. Но Идзанаги умерла, а «безутешный» Идзанами утешился. Отчего же гибнут его новые возлюбленные? И существует ли хоть что-то, способное заглушить жажду мщения покинутой жены?!