Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




22 сентября в библиотеке-филиале №6 состоялась презентация выставки работ художницы и скульптора Тамары Фёдоровны Кохановой.

Тамара Фёдоровна не только талантливый мастер керамики, но и интересный живописец. Художник-самоучка пишет маслом пейзажи родного края и натюрморты, портреты и сказочные иллюстрации, которые получаются живыми и тёплыми. Многие её работы с успехом выставляются на коллективных выставках прикладного искусства и живописи в городах Оренбургской области и на ВДНХ в Москве. В 2019 году в Новотроицке впервые состоялась персональная выставка художницы.

Тамара Федоровна рассказала гостям мероприятия о своем творческом пути, историю создания своих работ и о том, что для нее служит источником вдохновения. Презентацию орской выставки Тамары Фёдоровны украсило выступление творческого объединения «Белая ворона», музыкантов Салавата Касимова и Вадима Мустафина.

Выставка работает до 20 октября. Вход свободный. Приглашаем всех желающих.

Антипина О. Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала № 6.