В библиотеке-филиале №7 им. Гайдара прошли мероприятия, приуроченные к 80-летию писателя-сказочника Сергея Козлова.

Для малышей из детского сада №38 «Солнышко» состоялось громкое чтение книги автора «Трям! Здравствуйте!». После прочтения сказки ребята дружно исполнили всеми любимую песню «Облака белогривые лошадки…».

Для воспитанников детского сада №105 «Дюймовочка» прошло мероприятие «Сказки, которые надо рассказывать шепотом». Ребята с удовольствием посмотрели фрагменты мультфильмов по произведениям Сергея Козлова «Трям! Здравствуйте!», «Про Львёнка и черепаху», «Ёжкина скрипка», «Ёжик в тумане», а также ответили на вопросы интерактивной викторины по книгам писателя.

Колесник Ф.А., библиотекарь библиотеки-филиала №7