/ Orsk.ru : [сайт]. – 2019. – 6 июня. – URL: http://orsk.ru/news/88708 (дата обращения: 08.06. 2019).

В Орске отметили день рождения великого поэта

Горожане читали его стихи наизусть

В Орске отметили День русского языка в необычном формате. Этот праздник приурочили к 220-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. На Комсомольской площади работники библиотеки провели творческую программу: викторина с орчанами с вопросами из жизни и творчества Пушкина, фотозона, выставка картин от учащихся художественной школы.

За правильные ответы участникам викторины дарили сборник с произведениями Александра Сергеевича. Также творческие коллективы города украсили этот день своими номерами.

А еще там работал открытый микрофон: все желающие выходили и читали произведения Александра Сергеевича.

Нам стало интересно, помнят ли орчане строки великого поэта? Мы попросили их продолжить фразу из стихотворений классика.

6 июня 2019.