/ Орская хроника. – 2019. – 8 июня. – С. 1.

К Пушкину – с любовью и... прохладцей

Вчера в сквере у бюста Александра Пушкина, установленного в Старом городе, отметили 220-летие со дня рождения великого поэта.

Учащиеся школы № 24, детский клуб «Орион», детская школа искусств № 1 имени Е. Куревлева, студенты индустриального колледжа присоединились к акции «Орск читает Пушкина».
Участники возложили цветы к бюсту, читали стихи, отвечали на вопросы викторины по произведениям великого поэта.

Учащиеся детской школы искусств № 1 представили выставку работ по произведениям Пушкина. Не обошел стороной мероприятие и музыкант из Уфы С. Касимов. Он виртуозно играл на трубе.

К сожалению, не всем детям было интересно: некоторые уткнулись в гаджеты, разговаривали. Лишь после вмешательства директора «Ориона» Т. Ляшко разговоры на время стихли.

07-06-2019