Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская газета. – 2019. – 24 апреля (№ 16). – С. 8.

Поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями – на Россию в выходные спустилась Библионочь. А ребятишек ждали библиосумерки. Уже не первый год на вечернее мероприятие ребят приглашает Центральная детская библиотека имени Юрия Гагарина.

По традиции дошколят и школьников встречали сказочные персонажи. Они наградили самых активных читателей и устроили викторину для ребят. А так как библиосумерки были посвящены году театра – детям предложили сыграть в кукольном спектакле. И юным артистам, и зрителям пришлась по душе «Репка» на новый лад.

Камерную театральную постановку с оригинальными самодельными куклами перевертышами ребятам показала мастерица-кукольница Надежда Пушкина. Она же провела мастер-класс по созданию ангелочков-оберегов из лоскутков.

На протяжении всего вечера ребята принимали участие в литературных конкурсах и отвечали на вопросы о персонажах всем известных сказок. А лица малышей преображали не только улыбки, но и яркий аквагрим.

Ярким акцентом мероприятия стал концерт, который устроили «Поющие ангелы», радуя собравшихся звонкими голосами и красивыми костюмами.