Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Оrsk.ru : [сайт]. – 2019. – 6 марта. – URL: http://orsk.ru/news/86503 (дата обращения: 06.03.2019).

Одно из самых старых учреждений культуры Орска отметило 135-летний юбилей

Каждая деталь – взгляд в прошлое

Библиотеке имени Шевченко исполнилось 135 лет! Это старейшее здание Орска, которое находится в Старом городе на улице Советской, 82. В честь такого солидного юбилея в библиотеке провели праздничное мероприятие с творческой программой и с почётными гостями.

Невозможно пройти мимо величия старинного здания библиотеки им. Шевченко, которое создают мелочи – молчаливые фотографии в рамках, переплеты книг, запах, высокие потолки: сразу чувствуется многолетняя история! Каждая деталь — взгляд в прошлое.

Библиотека им. Шевченко — это памятник истории и культуры местного значения, в котором хранится большое количество уникальных изданий. Поздравляем с солидным юбилеем всех сотрудников библиотеки, а также их читателей и желаем с каждым днем открывать для себя все больше новых горизонтов знаний и, конечно же, чтобы книги на полках библиотеки никогда не пылились!

Лалина Анашкина, специалист по связям с общественностью Центральной городской библиотеки им. Горького
Все-таки библиотека им. Шевченко – это центр культуры Старого города, куда стекаются все поколения наших читателей. Все творческие коллективы, так или иначе, принимают участие во всех мероприятиях. Они все проходят в библиотеку им. Шевченко.