/ Оrsk.today : [сайт]. – 2019. – 22 февр. – URL: https://orsk.today/news/4869 (дата обращения: 22.02.2019).

Вручили «краснокожую паспортину»

Полицейские вручили паспорта 14-летним юношам и девушкам

В преддверии празднования 23 февраля в Центральной городской библиотеке имени Горького состоялось патриотическое мероприятие – юноши и девушки впервые получили паспорта Российской Федерации. В мероприятии непосредственное участие приняли врио начальника МУ МВД России «Орское» полковник полиции Сергей французов, помощник депутата Государственной думы Александр Васильев, председатель Орского городского совета депутатов Виктор Франц. Гости мероприятия, вручив паспорта, поздравили представителей молодежи со знаменательным событием и пожелали им достижения целей и благополучия.

Вторая часть мероприятия была посвящена принятию присяги. Четверо иностранных граждан в торжественной обстановке зачитали Присягу Российской Федерации – семья из Казахстана и гражданин, прибывший в город Орск из республики Таджикистан.

В завершении мероприятия сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Орское» рассказали присутствующим о том, как зарегистрироваться на портале государственных услуг, а также о существенной скидке, которую можно получить, воспользовавшись данным порталом.