Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2019. – 16 февр. (№ 24). – С. 7.

День, когда библиотеки обновляются

Вчера состоялся праздник, посвященный Международному дню книгодарения. Орчане второй год присоединяются к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», на этот раз она проходит у нас более плодотворно. Библиотекам города уже подарили более 200 книг для детей.

Мероприятие состоялось в Центральной детской библиотеке имени Гагарина. В числе гостей были представители власти, культурной и образовательной сферы, общественных организаций, которые пришли не с пустыми руками. Каждый из них подготовил подарок для библиотечного фонда города.

– Книга – вещь практически бесценная, целая квадратная Вселенная! – рассказали о своей любви маленькие читатели, которым первым предоставили слово.

Заместитель главы города по социальной политике Е. Запорожская подчеркнула важность приобщения к чтению в юном возрасте, а соответственно, и важную роль библиотек и подарила книгу «Венценосная семья» – альбом о царской семье. Книги также подарили депутат горсовета С. Антипова, начальник отдела культуры И. Отокина, представители совета отцов и совета женщин города и другие гости.

– День книгодарения – день обновления библиотек, – отметила И. Отокина.

А секретарь совета отцов А. Стасюков, придя на праздник, вспомнил свое детство. Когда-то он был читателем этой библиотеки, увлекался фантастикой и посещал кружок любителей этого жанра.

Акция «Дарите книги с любовью» продолжится до 17 февраля. Внести свою лепту может каждый.