/ Оrsk.today : [сайт]. – 2019. – 15 февр. – URL: https://orsk.today/news/4854 (дата обращения: 18.02.2019).

14 февраля – Международный день книгодарения
Гости пришли в библиотеку не с пустыми руками.

14 февраля в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в Центральной детской библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся Праздник книгодарения. Он прошёл в рамках Международного дня дарения книг, который отмечается с 2012 года. Россия присоединилась к мировым тенденциям всего три года назад.

В акции приняли участие заместитель главы города по социальной политике Елена Запорожская, начальник отдела культуры администрации города Ирина Отокина, председатель Орского Совета отцов Виктор Попов, руководитель Орской Лиги КВН Андрей Стасюков, депутат Орского городского Совета депутатов Светлана Антипова, представители Орского Совета женщин. В день книгодарения почетные гости встретились со школьниками одной из школ города. Взрослые призвали ребят не увлекаться компьютерами, планшетами и телефонами, а больше времени посвящать чтению. На встречу почетные гости пришли не с пустыми руками. Подаренные книги станут хорошим дополнением к библиотечному фонду. Среди подарков книги детской писательницы орчанки Ирины Шейбак.

Акция «Дарите книги с любовью» продолжается. Каждый желающий может отдать в дар библиотеке книги, которые принесут пользу подрастающему поколению.