Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке-филиале № 9 прошли праздничные мероприятия для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Для учащихся младших классов МОАУ «Гимназия №3 г. Орска» и их родителей была организована конкурсная программа «Мы – солдаты». Ребятам было предложено «прожить» один час в условиях армии. Участники необычного эксперимента показали свою ловкость и силу в конкурсах: «Военная мудрость», «Связисты», «Разминируй поле», «Попади в цель»; «расшифровали» пословицы и поговорки о солдатах и армии; легко преодолели солдатскую эстафету. Мальчики доказали на деле, что они будут достойны высокого звания защитника Отечества, а девочки выступили с поздравлениями для пап и будущих солдат.

Для учащихся средних и старших классов МОАУ СОШ № 17 и 23 состоялся вечер патриотической песни и художественного слова «Армейский калейдоскоп». В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении воспитанников ДШИ №1 им. Е.Ф. Куревлева Марии Стрельцовой и Елизаветы Бирюковой. Никита Колосов исполнил на аккордеоне музыкальные композиции «Румба» и «Карусель», Аида Норманова прочла присутствующим свое стихотворение «Дорогие мужчины». Военный воспитатель Руслан Никитин и кадеты школы №17 представили визитную карточку своего класса, из которой стало понятно, чему они научились за время учебы, а также продемонстрировали свою физподготовку в соревновании «Стройся!», выполнили все команды и уложились в норматив по сборке автомата.

Все мероприятия прошли в теплой и праздничной атмосфере.

Леонова Н.Ю., заведующая библиотекой-филиалом №9