Прочтите эти рекомендации специалистов по борьбе с терроризмом. В опасной ситуации эти рекомендации помогут Вам спасти собственную жизнь и жизнь Ваших близких!

Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участников, в популярных развлекательных заведениях, гипермаркетах, в аэропортах и на вокзалах.
Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.
Обращайте особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков.
При обнаружении брошенного, разукомплектованного, длительное время не эксплуатирующегося транспорта сообщайте об этом в районные администрации, в органы местного самоуправления.
Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.
Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.
Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, не пользуйтесь лифтом.
Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.
К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Его можно попытаться предотвратить или минимизировать его последствия.

Телефоны доверия:

- 8(3532) 78-53-07 – тел. доверия УФСБ России по Оренбургской обл.;
- 8(3532) 79-10-00 – тел. доверия УМВД России по Оренбургской обл.;
- 8(3532) 30-89-99 – тел. доверия ГУ МЧС России по оренбургской обл.

При обнаружении угрозы совершения или совершении террористического акта незамедлительно информируются:
- 8(3537) 25-33-27 – тел. отдела УФСБ России по Оренбургской обл. в г. Орске ;
- 02, 8(3537) 29-55-00 – тел. МУ МВД России «Орское»;
-8(3537) 44-18-15, 44-65-49 – тел. межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Орску – ФФГКУ «Управление вневедомственной охраны Войск Национальной Гвардии России по Оренбургской обл.»;
- 01, 8(3537) 22-24-26 -  тел. ФГКУ «5-ый отряд Федеральной пожарной службы по Оренбургской обл.»;
- 8(3537) 25-30-90 – тел. председателя антитеррористической комиссии города Орска.