Книга является приквелом к событиям, описываемым в цикле «Песнь Льда и Пламени»

«Пламя и кровь» (Fire and Blood) Джорджа Мартина, новая книга вселенной «Песни Льда и Пламени», выходит 20 ноября этого года.

О чем демиург проинформировал общественность через свой блог. Ранее признавшись, что труды над томом его «едва не убили».

Следом Мартин опубликовал и отрывок из книги.

Как и новые сериалы мира «Игры престолов», «Пламя и кровь» — это приквел, рассказывающий о событиях, имевших место за века до описанных в серии «Игра престолов».

А именно — о становлении и правлении Великого дома Таргариенов.

Всего ожидается два тома хроник — «сотни страниц материала, который или вообще еще не был нигде опубликован, либо публиковался, но в сильно сокращенном виде».

Мартин выражает надежду, что поклонников проделанная титаническая работа порадует.