Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




8 сентября городские библиотеки  Орска приняли участие в традиционном празднике — Дне первоклассника «Дети — наше будущее», организованном компанией Уфанет.

Для гостей тематической библиотечной площадки «Читай город» была подготовлена большая разнообразная программа: книжные выставки, интеллектуально-развлекательные игры, конкурсы и викторины, мастер-классы.

Дети вместе с библиотекарями отправились в путешествие в мир знаний и профессий. На книжных выставках «Радуга профессий» и «Под парусом Книги по океану Знаний» дети узнали о разных профессиях, познакомились с увлекательными энциклопедиями о мире, природе и человеке.

Свои знания о профессиях ребята смогли проверить, участвуя в играх: «В мире профессий», «Я знаю много профессий» и викторине «Парад профессий». Профессии литературных героев дети смогли отгадать и нарисовать в творческом игровом рисовании «Отгадай и дорисуй профессию».

Большой интерес у ребят вызвал мастер-класс «Открытка для учителя», где все первоклассники смогли своими руками сделать открытку для своего педагога.

А самые смелые приняли участие в конкурсе на лучшего знатока профессий, называя профессии на разные буквы алфавита, а также читали стихотворения  у открытого микрофона.

Все гости площадки с интересом знакомились с выставкой детской художественной литературы «Девчонки и мальчишки – в очередь за книжкой» и фотографировались на фоне баннера со слоганами о чтении.


Коченкова Т.В., заведующая МБО ЦГБ им. Горького