/ Урал56.Ру. – Режим доступа: https://www.ural56.ru/news/581057/. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 20.08. 2015).

В Орске прошел «Марафон классической музыки»
Орчане погрузились в мир искусства

Кристина Комлева.

17 августа в Орске на Комсомольской площади прошел «Марафон классической музыки» от компании «Уфанет» и продюсерского центра «Ян». Для гостей праздника были организованы различные творческие площадки.

Для орчан выступила музыкальная группа из Орска  «ГИТ-art».

На других творческих площадках жители города смогли посмотреть, как работают художники, а главное – получить бесплатный портрет.

Центральная библиотека создала на мероприятии неповторимый поэтический мир, где орчане смогли поближе познакомиться с орскими поэтами и писателями и даже рассказать о своих творческих способностях. Многие из гостей выходили на сцену и читали собственные стихи.

Кстати, на одной из творческих площадок орчане научились танцевать кубинскую сальсу. Мастер-класс провел Тимур Сарбаев.

Горожан поразили и картины Ирины Осиповой и Натальи Старостиной.

Еще одна из интереснейших площадок  «Марафона классической музыки»  –фотосушка. Здесь  горожане любовались интересными снимками местного фотографа –  Рустама Белого.

Кстати, в этом году в Орск приехала группа из Оренбурга Funkorn brass band. Ребята поразили орчан своим талантом и мастерством.