Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Тема коррупции в художественной литературе [Текст] : рек. список / Методико-библиографический отдел; сост. Л. А. Лагутина; ред. Т. В. Коченкова. – Орск: ЦГБ им. Горького МАУК «ЦБС г.Орска», 2017. – 24 с., ил. – 0+  

Для российского общества коррупция стала одной из острейших проблем. Ежедневно в СМИ мы слышим о коррупции, взяточничестве. Это негативное явление пронизало всё общество.

Практически каждый житель нашей страны, так или иначе, столкнулся с этим явлением.  Не надо думать, что борьба с коррупцией, взяточничеством идёт где-то далеко, в нашем обществе. Общество – это мы. Давайте поможем нашему правительству, подскажем  меры борьбы со взяточничеством.

Рекомендательный список «Тема коррупции в художественной литературе», знакомит  читателей с художественными произведениями, где авторы высмеивают пороки мелких чиновников, обвиняя их в малодушии и притворстве перед вышестоящими лицами, и ужасаются чудовищностью морального падения крупных махинаторов, ставящих деньги превыше личностных ценностей.

Список предназначен для всех категорий читателей.