Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Карин Мюллер (родилась 8 июня 1965 г.) - швейцарская писательница, кинорежиссер, фотограф и путешественница. Окончила Уильямс-колледж в 1987 году.

Мюллер в 1990-х годах путешествовала по основным мировым историческим местам. Она - эксперт лекций по Японии в Национальном Географическом Сообществе, выступала на Национальном Общественном Радио и в программе Marketplace на Общественном Радио Миннесоты, и ее произведения появляются в Национальном Географическом журнале и журнале Traveler. Мюллер живет в Санта Фе, Нью Мексико.


Карин Мюллер [Электронный ресурс] // BookLand. –
Режим доступа: http://bookland.net.ua/author/14455+Karin+Myuller.html
– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 01.06.2018).


Книги Карин Мюллер в отделе обслуживания ЦГБ им. Горького:

Мюллер, К. Вкус листьев коки [Текст] : [16+] / К. Мюллер. - М. : РИПОЛ классик, 2010. - 352 с. - (Есть, молиться, любить).

Понадобилось целых 12 лет, чтобы задуманное Карин Мюллер путешествие в сердце могущественной древней империи инков стало реальностью. Ее мечта, протянувшаяся красной линией в три тысячи миль, нарисованной несмываемым маркером на карте Латинской Америки, наконец осуществилась. Там, у самой границы Колумбии, Карин Мюллер вступила на Высокую тропу инков - на тот путь, который связывал отдаленные концы прославленной империи, уничтоженной испанскими конкистадорами. Узнав легенды инков, затаившиеся среди рисунков на искусно высеченных плитах руин Куско и в глубинах зрачков современных индейцев отавало, Карин Мюллер сделает из своего приключения главный вывод о том, что «учебники истории врут: империя инков никогда не была завоевана, она живет и процветает».
Мюллер, К.  Мутные воды Меконга [Текст] / К. Мюллер. - М. : РИПОЛ классик, 2010. - 416 с. : ил. - (Есть, молиться, любить).

Совсем немного времени понадобилось страстной мечтательнице и любительнице приключений Карин Мюллер, чтобы понять, что бродить с рюкзаком по неизведанной земле ей нравится намного больше, чем сидеть в пыльном офисе. А если решение принято - нужно действовать. И совсем юная, очень самоуверенная, но при этом по-настоящему отважная американка отправляется в экстремальное путешествие по Вьетнаму. За семь месяцев ей предстоит четыре раза пересечь страну, проделав путь от дельты Меконга до китайской границы, пройти, проехать и проплыть 6400 миль на велосипеде, мотоцикле, поезде, автобусе, грузовике, буйволе, лошади, моторной лодке, самолете, бамбуковом каноэ и на своих двоих. Карин Мюллер также придется сменить 134 гостиницы, пережить 14 арестов и одну депортацию за пределы страны, познакомиться с четырьмя детенышами леопардов, одним детенышем гиббона и одним весьма недружелюбным орлом, купить 23 неограненных рубина, съесть 429 тарелок супа, 8 фунтов водорослей и выпить бессчетное количество чашек зеленого чая, пять раз простудиться, напороться на бамбуковую палку, переболеть лямблиозом и цингой и написать об этом замечательную книгу, которая предлагается вашему вниманию.