В рамках празднования Областного дня детства в Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошла познавательно-развлекательная программа «Большой ШароБУМ-С!».

Воздушный шар – простая забава, которая никого не оставляет равнодушным: ни детей, ни взрослых. Разноцветные шарики помогают окунуться в мир детства потому, что эта игрушка ассоциируется с радостью, беззаботным весельем, играми и шутками.

Главным героем AIR-пати стал, конечно же, воздушный шарик: с ним играли в подвижные игры, танцевали и крутили в узлы.

Вместе с ребятами клоуны Кирюшка и Хохотушка вспоминали книги, в которых упоминаются воздушные шары и шарики, участвовали в различных конкурсах и состязаниях: «Толстячки», «Живая гусеница», «Самый большой шарик».

Особый интерес у детей вызвали игры в интерактивной песочнице: «Собери шарики по цвету», «Лопаем и топаем», «Сколько шариков внутри?».

Под руководством клоуна Кирюшки участники программы ловко создавали различных животных из специальных шаров для моделирования в технике твистинга.

Из такого простого материала, как бумажная салфетка, юные художники создавали невероятные по своей красоте картины воздушных шаров, а из мыльной пены – разноцветные невесомые пузыри.

В заключение праздника ребята приняли участие в беспроигрышной лотерее и дискотеке.

Много музыки, улыбок, хорошего настроения подарил участникам «Большой ШароБум-с!». Он стал для них настоящей сказкой – доброй и увлекательной!