Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральном парке культуры и отдыха им. Поляничко г.Орска 8 июня состоялось открытие городской библиотечной площадки «Лето с книгой».

Второй год подряд в рамках проекта «Лето в парке» в городе создаются все условия для приятного и полезного отдыха детей и подростков; организуется летний читальный зал «Библиотека под зонтиком», где каждый любитель чтения может отдохнуть с понравившейся книгой или журналом.

Вместе с сотрудниками библиотек дети приняли участие в настольных играх, в литературных круизах по русским народным сказкам и творчеству детских писателей, разгадали книжный гороскоп «Загадочная астрология». Очень увлеченно ребята трудились на мастер-классах по созданию комиксов и бумажных журавликов. А также совместными усилиями нарисовали красками большую картину «Здравствуй, лето!».

В рамках Года краеведения для орчан была подготовлена книжная выставка «Сердце отдаю детям» по творчеству детских писателей Оренбуржья, для всех желающих прочесть любимые стихотворения работал «открытый микрофон». А для подростков был организован увлекательный краеведческий квест «Где эта улица, где этот дом?».

Партнером мероприятия стала Детская школа искусств №3 г. Орска.  В течение всей акции гости площадки знакомились с рекламной продукцией библиотек, яркими книжными выставками, работами учащихся ДШИ и участвовали в мероприятиях на свежем воздухе.

Анашкина Л., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького