Стартует библиотечная акция [Электронный ресурс] // ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/2557. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 07.06.2018).

Сегодня празднуем Пушкинский день.

6 июня стартует библиотечная акция «Орск читает Пушкина». Акция приурочена к празднованию Пушкинского дня, отмечаемого во всей России.

Праздник в нашем городе развернется на двух площадках – Комсомольской площади и в сквере им. А. С. Пушкина (ул. Советская, 65). В программе мероприятия запланированы литературные чтения, викторины, книжные выставки, посвященные писателю. Не оставят без внимания зрителя и выставки детских художественных работ.

Добавим, в мероприятии примут участие танцевальные детские коллективы города, а также выступит орский поэт, фотограф, писатель Валерий Тихомиров.

Начало акции в 11. 00 часов. (Комсомольская площадь – до 14. 00 часов, сквер. им. Пушкина – до 13. 00 часов).