24 мая 2018 года в библиотеке - филиале № 6 подвели итоги 8-го литературно-исполнительского конкурса «Романтика поколений 2018». Цель конкурса – привлечение творческих людей к литературной жизни города.

В рамках Года краеведения, объявленного в библиотеках МАУК «ЦБС г. Орска», на конкурсе в текущем году прозвучало множество замечательных произведений талантливых оренбургских авторов.

Победителей конкурса определило авторитетное жюри: член Союза писателей России В. Тихомиров, детская писательница И. Шейбак, кандидат философских наук А. Вашурин, победитель литературного конкурса «Романтика поколений - 2016» Е. Валявина, член орской городской общественной организации литераторов «Сонет» Г. Колиниченко, актер Драматического театра им.А.С. Пушкина С.Васин, руководитель театральной студии «Серебряная рощица» А.Шугурова.

Главный приз конкурса «Романтика поколений 2018» был присужден перспективному автору и лучшему исполнителю Елене Букреевой. В литературной части конкурса в различных номинациях призовые места заняли: Людмила Варга, Марк Майорников, Мадина Муллабаева, Виктория Федорова, Елизавета Спиренкова, Оксана Безбородникова, Лариса Бандуренко. В исполнительской части конкурса наградами были удостоены: Александрова Анастасия, Быкова Екатерина, Виктор Ушурбакиев, Василиса Лушникова, Алимхан Кушкумбаев, Дарья Левицкая, Ксения Учаева, Дарья Тимофеева, Виктория Сычева. Церемонию награждения победителей конкурса украсили красивые мелодии и песни в исполнении студентов Орского нефтяного техникума и преподавателей ДШИ № 2 г. Орска.

Организаторы мероприятия выражают благодарность Драматическому театру им. А.С. Пушкина, Орскому краеведческому музею, магазину «Fix Price», читателю библиотеки Ольге Горелик за помощь в проведении конкурса.

Антипина О.Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6