Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 В Москве в ГКЗ «Пушкинский» вечером 25 ноября была вручена «Премия Рунета-2009». Ее лауреатами стали организации и интернет-сайты в шести номинациях.

Лауреатами премии в номинации «Государство и общество» стали проекты «Карьера.ру», livejournal.com и новостной сайт Infox.ru.

В номинации «Культура и массовые коммуникации» золотые статуэтки получили ресурсы Rambler, сайт детского телеканала «Бибигон» и проект Omlet.ru. Специальную награду номинации — за интернет-радиовещание — получил сайт RTS.fm.

Лучшими сайтами в номинации «Наука и образование» стали Бизнес-инкубатор ГУ ВШЭ, проект компании «Ситроникс» «Учи математику!», а также русская «Википедия».

«Премию Рунета» в номинации «Экономика и бизнес» получили WebMoney Transfer, сайт Free-lance.ru и сайт банка ВТБ. Спецприз в этой номинации также получил Google, которого признали лучшим работодателем рунета.

Победителями в номинации «Здоровье и отдых» эксперты сочли сайт газеты «Спорт-экспресс», «универсальный непоисковый справочник» WhoYOUgle, а также сайт спортивных новостей «Чемпионат.ру».

Лучшими ресурсами в области технологий и инноваций стали сайты Компании «Ашманов и партнеры», русского Google и проекта uCoz.

Всего на премию было номинировано 66 организаций и 365 интернет ресурсов. В 2009 году Премия Рунета вручалась шестой раз. Учредителем премии является Роспечать, соорганизаторами выступают Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ).
http://www.lenta.ru/news/2009/11/25/premia/