Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале № 2 для ребят подготовительной группы детского сада № 120 прошел краеведческий библиотечный десант «Книжица мала – малышу мила».

Самые маленькие читатели узнали, что в нашем городе жили и живут творческие, талантливые люди, которые пишут стихи для детей, и что это очень непросто сочинить стихотворение так, чтобы оно понравилось ребенку. Для ребят на мероприятии прозвучали стихи Михаила Лапыгина, Александра Блинова, Любови Баевой, Галины Степановой, Александры Чернышевой. Гостем библиотечного десанта стала детская поэтесса Ирина Анатольевна Путенихина. Она разыграла с ребятами свою сказку «Малышам любознательным про успешного Бережайкина» и рассказала о книге «Сказка про потерянное семечко».

В заключение мероприятия Ирина Анатольевна  подарила свои книги детскому саду. Также для ребят была подготовлена книжная выставка орских поэтов и писателей «Сердце отдаю детям».


Труболетова Л., библиотекарь библиотеки-филиала №2