В дни празднования 73 годовщины Победы над фашистской Германией мы вспоминаем тех героев, благодаря которым живем в мирное время.

В библиотеке–филиале № 6 для учащихся СОШ №2 и СОШ №50 прошел урок мужества «Человек–легенда», посвященный памяти ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина г. Орска Бориса Петровича Золойко.

На мероприятие были  приглашены родные Бориса Петровича и близко знавшие его люди: И.Б.Тюрина, Л. С. Власкина, инструктор ДОСААФ Н. А. Филатов, летчик В. Н. Щербаков, военрук отряда имени Золойко О. В. Ивонин. Они поделились воспоминаниями о Борисе Петровиче, ответили на вопросы школьников. Ребята  посмотрели видеоматериалы, в которых  боевой летчик Борис Петрович Золойко рассказывает о своем жизненном пути, о трудностях военного времени. В исполнении учащихся ДШИ № 2 прозвучали песни и стихи военных лет. Под звуки метронома присутствующие почтили память всех погибших  в ВОВ минутой молчания.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Ушла война, осталась память».

Багдасарян Ю. В., библиотекарь библиотеки-филиала №6