С целью формирования установки на здоровый образ жизни для студентов 2 курса Орского нефтяного техникума им. В.А.Сорокина  в библиотеке-филиале № 6 прошла беседа «Анорексия и жертвы гамбургеров».

Любое нарушение пищевого поведения - психологическое заболевание, которое характеризуется неправильными привычками в области питания. Нервная булимия и нервная анорексия являются наиболее часто встречаемыми формами нарушений пищевого поведения. В группе риска, как правило, находятся подростки и молодежь. На мероприятии студенты узнали, что называют нарушением пищевого поведения человека, какие виды нарушений сейчас известны в медицинской науке. Также они познакомились с правилами и нормами здорового питания, посмотрели видеосюжеты о данной проблеме.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «К здоровью с книгой».

Багдасарян Ю. В., библиотекарь библиотеки-филиала №6