/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/1939. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.04.2018).

«Любите книгу, она облегчит вам жизнь»

Школьники отметили 150–летие со дня рождения Горького.

11 апреля в Центральной городской библиотеке им. Горького состоялось мероприятие, посвященное 150 – летию со дня рождения писателя Максима Горького. Примечательно то, что встреча проходит в главной библиотеке города - она носит название великого русского писателя.

Здесь для учащихся 7-8 классов средней школы № 24 работники библиотек подготовили интересную программу. С творчеством писателя познакомила ребят Галина Назарова, главный библиотекарь центральной библиотечной системы им. Горького.

– Эту встречу мы планировали провести 28 марта, в день рождения писателя. К сожалению, в связи с массовым заболеванием гриппом, она состоялась сегодня. – Галина Назарова, главный библиотекарь ЦБС им. Горького.

Рассказ Галины Николаевны о жизни и творчестве писателя под музыкальное сопровождение презентации позволил ребятам окунуться в самую настоящую атмосферу прошлого.

Специально для гостей Татьяна Полякова, актриса драматического театра прочитала произведение Горького «Песню о Соколе». Рассказали «Легенду о Данко» и девятиклассницы – Дарья Кожурова и Валерия Кузниченко.

– Горьковские чтения в нашей библиотеке прошли впервые. Благодаря таким выступлениям, дети лучше понимают произведение автора. Конечно же, это прививает любовь к творчеству писателя и его книгам. – Галина Назарова, главный библиотекарь ЦБС им. Горького.

Ознакомились с книгами школьники на выставочной экспозиции. Кстати, обновляется она в библиотеке каждый месяц. Но сегодня в честь памяти, любую понравившуюся книгу можно было унести с собой.