Есть в нашем календаре дни, когда оживает вся планета, пробуждается природа. Это - наступление долгожданной Весны. Традиционно библиотека-филиал №6 совместно с Детской школой искусств №2 проводит мероприятия, посвященные этому прекрасному времени года.

Для гостей из ГАУСО «КЦСОН» в г.Орске прошла литературно-музыкальная композиция «Мелодия весны». Зрители познакомились с весенними народными традициями, с литературными произведениями, увидели праздничный концерт, подготовленный коллективом ДШИ №2. Музыкальный букет, подаренный исполнителями, был разнообразен. В исполнении дуэта из преподавателей Елены Нарожной и Натальи Кисловой прозвучали романсы: «Не обмани», «Твои шелковые кудри», дуэта гитаристов Павла Бижанова и Алексея Назарова - произведения Вивальди «Весна» и романс «Ночь светла». Воспитанники хорового отделения исполнили песни «Пастушка», «Люблю тебя, моя Россия», «Все мы просто дети», «Весна» и другие.

Присутствующие получили возможность почувствовать живительную силу и красоту, чувственность и душевную глубину хорового пения. На баяне, балалайке, фортепиано прозвучали музыкальные произведения известных композиторов Е. Гнесиной «Весенняя песенка», Д.Керна «Дым», И. Кореневской «Дождик», русские народные наигрыши. Зрители были очарованы волшебными звуками музыки и проводили артистов бурными аплодисментами.

Антипина О.Е., заведующая отделом искусств библиотеки-филиала №6