Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию литературу по кулинарии, поступившую в фонд библиотеки-филиала №3 им. Шевченко.

Желаем приятного чтения!

Азербайджанская кухня [Текст] / отв. ред. С. С. Раимов. – СПб: ДИЛЯ, 2001. – 160 с. – (Секреты национальной кухни).

В этой книге ответственный редактор С. С. Раимов хочет познакомить читателя с азербайджанской национальной кухней, блюда которой отличаются высокими вкусовыми и питательными качествами.
Отличительная черта этой южной кулинарии - острый вкус и неповторимый аромат, которые придают блюдам всевозможные специи и зелень.
   
И предлагает вам рецепты таких блюд, как суп пити, кюфта-бозбаш - бульон с крупными тефтелями из мяса и риса с горохом и картофелем, довга - суп из кислого молока с зеленью, знаменитый люля-кебаб, а также различные пловы.
Как правильно приготовить русские блюда [Текст] : 10 знаменитых блюд, 100 рецептов / авт. – сост. Э. Боровская. - М.: Э, 2016. – 128 с. – (Кулинария по полочкам).

Русские блюда все мы очень любим и знаем. И все-таки каждый раз нет-нет, да и заглянем в новую книжку, а вдруг в ней какой-то секрет раскрыт или новый вариант знакомого блюда предложен. Так и есть, в нашей книге вы найдете и новые рецепты, и главные правила, и возможные вопросы: возникающие при приготовлении блюд, и, разумеется, ответы на них.
   
Все по-прежнему очень интересно и очень вкусно!
Корейская кухня [Текст] / отв. ред. С. С. Раимов. – СПб: ДИЛЯ, 2001. – 160 с. – (Секреты национальной кухни).

Корейская кухня популярна во всем мире. Ее отличительные черты – рационализм, сочетаемость компонентов, ограничение продуктов, отрицательно влияющих на здоровье человека. Традиционный корейский стол отличается изобилием и высокой эстетикой оформления блюд.

Эта книга – новый подарок всем ценителям хорошей кулинарии.
Сибирская кухня [Текст] / отв. ред. С. С. Раимов. – СПб: ДИЛЯ, 2001. – 160 с. – (Секреты национальной кухни).

Эта книга - бесценная шкатулка рецептов, представляющая все богатство и многообразие сибирской кухни. Вы заново откроете для себя вкуснейшие сибирские блюда - настоящие пельмени, нежные паренки, изумительную перловую кашу, диковинную юрму, ленивые тупоськи. С любовью приготовленные блюда подарят вам сибирское здоровье, радость и ощущение полноты жизни.
Узбекская кухня [Текст] / отв. ред. С. С. Раимов. – СПб: ДИЛЯ, 2001. – 160 с. – (Секреты национальной кухни).

Эта книга раскроет перед вами удивительный мир узбекской кухни, как сказки тысячи и одной ночи, полной своих восточных секретов. Без знания этих секретов вам не отведать настоящего узбекского плова, кебаба, лагмана, изысканных сладостей и других оригинальных блюд, множество рецептов которых вы найдете в этой книге.
Японская кухня [Текст] / отв. Ред. С. С. Раимов. – СПб: ДИЛЯ, 2001. – 160 с. – (Секреты национальной кухни).

Япония – страна, где тонко чувствуют красоту. Наверное, поэтому японская кухня – это настоящая поэма слияния человека с природой через любовно и бережно приготовленную пищу. Главный принцип японской кухни – не отнимать первозданного облика и вкуса у продуктов. Блюда узнаваемы и естественны, но при этом очень аппетитны.
   
Эта книга щедро раскрывает перед вами задумчивую прелесть изысканных японских блюд, которые добавят вашему столу свежей простоты и тихой утонченности.

Ждем вас по адресу: г. Орск, ул. Советская, 80 а.
Тел.: 26-60-26