/ Orsk.ru. – Режим доступа: http://orsk.ru/news/78616.– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 21.03.2018).

Орск приобщился к Всероссийской акции

У вас есть неделя

Орск приобщился к всероссийской акции. В ДК нефтехимиков состоялось торжественное открытие недели детской книги, или «Книжкины именины». Как рассказала заведующая сектором по связям с общественностью центральной городской библиотеки имени Горького Лалина Анашкина, в фойе гостям мероприятия устроили встречу со сказочными героями. Кроме того, все могли принять участие в викторине и получить призы. В этом году неделя детской книги проходит уже 75 раз, а впервые «Книжкины именины» состоялись в 1743 году. Организовал акцию Лев Кассиль. После интерактивной части в фойе ДК всех зрителей пригласили в зал на яркое литературное шоу. Гостям дали историческую справку об акции и рассказали о современных детских авторах, таких как Артур Гиваргизов, Елена Ракитина, Андрей Усачёв и не только. Кстати, неделя детской и юношеской книги только стартовала. Продолжится она в городских библиотеках, там ждут юных гостей.

Служба информации Orsk.ru.